Найдите больший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 7:11. Ответ дайте в градусах.

Пожалуйста срочно нужно, завтра уже сдавать(((

Ответы на вопрос

Отвечает Миклин Никита.
Пусть один угол 7х, второй 11х. Тогда их отношение 7х:11х=7:11.
Противоположные углы параллелограмма равны.
Сумма  углов параллелограмма равна 360°.
7х + 11х + 7х + 11х = 360
36х=360
х=10°
7х=7·10°=70°;
11х=11·10°=110°
О т в е т. 110°.