Сторона квадрата равна 40 см. Вычисли диагональ квадрата.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Альбина.
V(40^2+40^2)=v(1600+1600)=v1600=40^2
Отвечает Кузикова Самира.
По формуле : сторона квадрата умножить на корень из 2. Или ао теореме пифагора