Вычислите площадь параллелограмма если его сторона равна 14 см и 10 см а угол между ними 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимова Аня.

S(параллелограмма)=a·h

Проведем высоту к основанию 14
Получим прямоугольный треугольник с острым углом в 30°
Катет, лежащий против угла в 30° равен  половине гипотенузы
h=10/2=5

S=14·5=70 кв. см