Найти угол ABC если <A:<B:<C=7:5:6


Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Илья.
Найдем сколько частей всего
7+5+6=18
найдем сколько приходится на одну часть
18/3=6
отсюда найдем углы
угол А=6*7=42
угол Б=6*5=30
угол С=6*6=36