Найдите наибольшую высоту треугольника, у которого стороны равны 13 см, 14 см, 15 см. Можно с

решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Настя.
известны три стороны треугольника, значит легко найти площадь этого треугольника по формуле Герона. А зная площадь легко найти высоту. р=(13+14+15):2=21, S = корень квадратный из произведения р(р-а)(р-b)(p-c)= корень квадратный из произведения 21(21-13)(21-14)(21-15)= 8*7*6=84 квадратных см, большая высота падает на меньшую сторону, значит, площадь  84 = 1/2*13*h, h=84*2/13=12целых12/13