сколько понадобится краски чтобы покрассить бак цилиндрической формы с диаметром основания 1.5 м и

высотой 3 м если на 1 квадратный метр расходуется 200гр краски

Ответы на вопрос

Отвечает Холодок Евгений.

h=3 m                    s внешняя цилиндра = 2 *п *r* h=2*3.14*3*1.5+4п^2*r=87  м2.

r=1.5m                    n=s внешняя цилиндра*m= 87*0.2=17,4 кг

m=0.2  кг

 n-?