АВСД параллелограмм АД 12см, АВ 20см В 150 градусов. Найти площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Кирилюк Іра.

Найдем угол A: Он равен 180 градусов-150 градусов=30 градусов

Теперь найдем площадь:

S=AB*AD*Sin угла A=12*20*(1/2)=120 см^2

Ответ: 120 см^2