Ребят помагите пожалуйста решить две задачи. 1) Дано: ABC-прямоугольный треугольник. Угол А =90

градусов, АВ=20 сантиметров, высота AD=12 сантиметров. Найти: АС , cos C. 2) Диоганаль BD паралелограмма ABCD перпендикулярна к стороне AD. AB=12 сантиметров, угол А=45 градусов. Найти: площадь ABCD

Ответы на вопрос

Отвечает Мартюшова Ирина.

2) BD является и высотой 
угол ABD=45, сторона AD=BD=6*sqrt(2) - по теореме пифагора (сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы).
S= AD*BD = (6*sqrt(2))^2 = 36*2=72