Биссектриса угла прямоугольника делит его сторону на две части, каждая из которых равна 5 см. Найти

периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Алёна.

Получается что большая сторона прямоугольника = 2*5=10 см

маленькая 5 см, потому что треугольник, образованый биссектрисой и сторонами, является прямоугольным и равносторонним.

Итак, периметр Р=10+10+5+5 = 30 см

Отвечает Кудрявцева Саша.

1)2 * 5 = 10 см -большая сторона прям.

2)P=10*2+5*2=30 cм .периметр прям.