Длины всех рёбер правильной шестиугольной призмы равны.вычислите длину большей диагонали призмы,

если известно, что площадь боковой поверхности призмы равна 96см квадратных?

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Егор.

найдем длину стороны:

√(96/6)=√16=4

большая диагональ в шестиугольнике = 2*4=8

значит бальшую диагональ призмы найдем из теоремы Пифагора:

с*с=8*8+4*4=64+16=80

с=√80