Найдите площадь правильного шестиугольника, вписанного в окружность радиусом 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лена.
Это 6 равностор. треуг. со стороной = 3см
Нтреуг = 5/2 по Пифагору
Sтреуг = 5/2 * 3/2
Sшестиуг = 6*5/2 * 3/2 = 45/2кв см