Дан треугольник ABC. Углы относятся: А:В:С=1:7:10. Найдите угол С.


Ответы на вопрос

Отвечает Кемесинова Нуршайым.
Сумма углов треугольника=180 градусов
х+7х+10х=180
18х=180
х=180:18
х=10 - градусов первый угол

7*10=70 градусов второй угол
10*10=100 градусов - третий угол