Прямоугольник,стороны которого равны 6 м и 8 м,вписан в круг.найдите площадь круга.


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянова Валерия.
Радиус окружности описанной вокруг прямоугольника:
R=(√(a^2+b^2))/2 где a,b - стороны прямоугольника
R=(√(6^2+8^2))/2=(√(36+64))/2=10/2=5 м
Площадь круга равна S=π R^2
S=3.14*5^2=78.5 кв. м.