Катеты прямоугольного треугольника равны 10 и 9см найти его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Анастасия.
1/2*10*9=5*9=45 см в квадрате
Отвечает Занданова Татьяна.
Решение:
площадь прямогульного треугольника равна половина произвидения двух катетов
S=a×b÷2

S=10×9÷2
S=45