Средняя линя трапеции равна 5, площадь равна 15, чему равна высота?


Ответы на вопрос

Отвечает Katchieva Amina.
15:5=3 см...................................
Отвечает Арсеньев Глеб.
Площадь трапеции=(основание1+основание2)*высота/2, (основание1+основание2)/2=средняя линия, площаддь трапеции=средняя линия*высоту, 15=5*высота, высота=15/5=3