Дана равнобокая трапеция abcd найдите среднюю линию трапецию если ее периметр равен 34 а боковая

сторона 5

Ответы на вопрос

Отвечает Долгая Алина.
5 + 5 = 10 - сумма двух боковых сторон
34 - 10 = 24 сумма основыний
24/2 = 12 - средняя линия