Основания трапеции равны 17 и 22 ,площядь трапеции равна 390 найдите высоту


Ответы на вопрос

Отвечает Козубяк Іванка.
S= \frac{a+b}{2} *h \\ h= \frac{2S}{a+b} = \frac{2*390}{22+17} =20
Отвечает Zhovcak Victor.
A=основание 1
b=основание 2
h=высота
S=площадь
S=\frac{a+b}{2}*h
2S=(a+b)h
h=\frac{2S}{a+b}=\frac{390/39*2}{22+17=39/39}=10*2=20

Ответ: 20