Найдите смежные углы если их градусные меры относятся как 5 :7


Ответы на вопрос

Отвечает Храмкова Арина.
5x+7x=180°
12x=180°
x=15°
Первый угол=15*5=75°
Второй угол=15*7=105°
Ответ:105° и 75°