Найдите периметр прямоугольника ABCD, AD=4√3, BD=8, a угол BDA = 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Чикулаев Кирилл.
ΔABD(∠B=90°):
BD^2=AD^2+AB^2 \\
64=48+AB^2\\
AB^2=16\\
AB=4\\
P=2*AB+2*AD=8+8\sqrt{3}