Вычислите периметр треугольника, вершинами которого служат точки: А(4;0), В(7;4) и С(-4;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Красивин Сергей.


при условии, что за единицу измерения взята 1 клеточка тетради = 0,5 см:

АВ = 2,5см

ВС = 5,5см

АС = 5см

Р = АВ + ВС + АС

Р = 2,5 + 5,5 + 5 = 13см