Основание параллелограмма 35 см, боковая сторона 20 см. Найдите площадь параллелограмма, если

боковая сторона образует с высотой, опущенной на основание угол в 60

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
CosABH=BH/AB=1/2
BH=AB/2=20/2=10
Плоащь равна BH*AD=10*35=350 см²