Площадь круга, вписанного в правильный треугольник, равна 16пи см^2. Найдите длину окружности,

описанной около треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Допустим, а - сторона правильного треугольника, то  r=a/(2*корень(3)), а R=a/корень(3) => R=2r. Т.к. П*r^2=16П, то r=4 => R=8 => 2*П*R=16*П (см)

Ответ:  16П (см)