Найти периметр равнобедренного треугольника, основа которого равна 12 см, а боковая на 3 см больше

чем основа.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Р=a+b+c

a=12

b=c=12+3=15

P=12+15+15=42

ОтветР=42см