Угол при основании равнобедренного треугольника равен 40 градусам. Найдите угол при вершине.


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Федос.
Допустим,треуг. ABC
угол А= углу С т.к.углы при основании равны,значит угол А=С=40 град.
сумма углов треугольника=180 град
угол А+угол С=80 градусов
угол В=180-80=100 градусов
Отвечает Налимова Ксения.
Так как при основании 40 градусов то и второй угол при основании 40 градусов 40+40=80 сумма углов треугольника 180 180-80=100 угол при вершине 100