Радіус кола, вписаного у правильний трикутник, дорівнює 63 см. Знайдіть периметр трикутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Формула радиуса вписанной в правильный треугольник окружности
r=(a√3):6
или иначе:

r =а:2√3⇒
 а=2r√3
а=2*63√3=126√3 см
Р=3а=3*126√3=378√3 см²