Две различные плоскости АВС и АВD проходят через точку К. При этом АК= 4, ВК=12. Найдите длину

отрезка АВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Неробов Демьян.

Если две плоскости АВС и АВD имеют общую точку (по условию это точка К), то они имеют и общую прямую ( это прямая AD). Тогда точка К принадлежит прямой АВ.

По условию, АК=4, ВК=12. Значит АВ=АК+КВ=4+12=16

Ответ: 16