Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 2:7. Найдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Немцова Оля.
1 часть - х ,один угол будет 2х, так как 2 части,второй угол 7х, так как 7 частейСумма острых углов в прямоугольном треугольнике равна 90 градусовСледовательно 2х+7х=909х=90х=10 - одна частьпервый угол = 10*2=20 градусоввторой 10*7=70 градусов