Найти углы треугольника abc если градусные меры углов A B C относятся соответственно 2:3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Зонов Виталий.
2x+3x+4x=180 градусов так как ето треугольник. Отсюда х=20 градусов. Угол1=2*20=40 градусов Угол2=3*20=60 градусов Угол3=4*20=80 градусов
Отвечает Ефременков Вова.
Сумма углов треугольника всегда равна 180°
Дано всего 2+3+4=9 частей
Найдем угол в 1 части: 180:9=20°

Теперь найдём углы из условия задачи:
А=20°*2=40°
В=20°*3=60°
С=20°*4=80°