Катеты прямоугольного треугольника равны 30 и 16.Найдите гипотенузу.


Ответы на вопрос

Отвечает Жанибек Жаныл.
По теореме Пифагора
16^2+30^2=900+256=1156
Отсюда гипотенуза равна квадратному корню из 1156 = 34
Отвечает Межуев Данил.
По теореме Пифагора:
с=√(30²+16²)=√1156=34
Ответ: гипотенуза равна 34