Одна из диагоналей параллелограмма является его высотой и равна 9 см. Найдите стороны этого

параллелограмма, если его площадь равна 180 см квадратные

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлев Владимир.
Площадь параллелограмма равно произведению стороны на высоту, проведённую к этой стороне, S=ah, 180=9·a, a=180:9=20, диагональ разделила параллелограмм на 2 прямоугольных треугольника с rfntnfvb20 см и 9 см. по т. Пифагора √20²+9²=√400+81=√481 - вторая сторона 
ответ: 20 см, √481 см.