Найдите углы правильного 72-угольника


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
Sn=(n-2)*180° S72=(72-2)*180° S72=70*180=12600°(сумма всех углов) 12600÷72=175°(каждый угол)