нАЙДИТЕ ВСЕ УГЛЫ ПАРАЛЕЛОГРАМА ЕСЛИ СУММА ДВУХ ОДИНАКОВЫХ ИЗ НИХ 160 ГРАДУСОВ ПОЖАЛУСТА ПОМОГИТЕ И

Я ПООГУ

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.

Сумма углов параллелограма равна 360 градусов и противопложные углы одинаковые

360-160=200 градусов - сумма двух других углов

160/2=80 град

200/2=100 град

2 угла по 80 град, 2 - по 100 град

Отвечает Кадирова Ханум.

1) учитывая, что у параллелограмма противоположные углы равны, то имеем:

160/2=80 (градусов) острые углы.

2) Так как сумма односторонних углов параллелограмма равна 180, то тупые углы равны по 180-80=100 градусов.

Углы параллелограмма: 80; 100; 80; 100