АБСД прямоугольник с периметром 32 см сторона АБ на 4 см больше стороны АД. найдите площадь

прямоугольника"

Ответы на вопрос

Отвечает Котляр Аня.
Пусть х см - одна сторона, тогда (х+4) - вторая сторона, зная периметр:
(x+x+4)2=32
2x+4=16
2x=12
x=6
одна сторона 6 см, другая 6+4=10 см
S=6*10=60 cм^2
ответ: 60