диагональ AC паралерограмма ABCD образует с его сторонами углы,равные 35 и 30 .Найдите больший угол

параллерограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Садомцев Артём.

Пусть ВСА=30, АСД=35.

Т.к. АД || ВС, а АС секущая к ним, то угол ВСА = САД =30. Тогда АДС=180-САД-АСД=180-30-35=115