В параллелограмме диагональ BD=19,4 см и она равна стороне АВ,а А = 30 градусов. Найдите площадь

параллелограмма, если сторона AD = 15, 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.
Проведем высоту ВН. рассмотрим  прямоугольный треугольник АВН, у него угол А=30 то  катет лежащий против этого угла равен 1/2 гипотенузы то есть равен АВ:2=19.4:2=9.7-это ВН
S=АД×ВН=15.3×9.7=148.41