Точки A, B, C, D, расположенные на окружности, делят эту окружность на четыре дуги: AB, BC, CD и

AD, градусные величины которых относятся соответственно как 7:4:6:3. Найдите градусную меру большего из углов четырехугольника АВСD.

Ответы на вопрос

Отвечает Заводчиков Алексей.
1) 7+4+6+3=20 частей
2) 360° : 20 = 18° -на 1 часть
3)Дуга AB=18°·7=126°, дуга BC=18°·4=72°
4)∠D=(AB+BC)/2=99°
Аналогично можете проверить другие углы.
∠D наибольший.=99°