Одна из сторон параллелограмма в 6 раз больше другой, а его периметр равен 84см. Найдите стороны

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Рублик Арина.
Пусть a - x, тогда b - 6x
x+x+6x+6x=84
14x=84
x=6
a=6
b=6*6=36