В прямоугольном треугольнике MKC известно что угол M = 90 градусов угол C = 60 градусов CM= 7см

найдите гипотенузу CK.

Ответы на вопрос

Отвечает Ягодина Полина.
Угол К = 90-60=30 по теореме о сумме углов треугольника
катет, лежащий против угла в 30 градусов, равен половине гипотенузы, значит, СК = 7*2=14