Дано: треугольник АВС,угол С=90 градусов, СD перпендикулярен AB, AC =15 см, AD=9 см Найти: AB


Ответы на вопрос

Отвечает Канду Адриана.
По соотношению АС^2=AD*AB, найдем AB: AB=AC^2/AD=15^2/9=25 см
Ответ: AB=25 cм