В треугольнике ABC провели биссектриссу BF найдите угол , C если угол А =39° угол АFB=78°


Ответы на вопрос

Отвечает Пранкевич Вероника.
В треугольнике 180 градусов, угол А+ угол ВFA=117, 180-117=63, т.к. BF-биссектрисса, то и угол FBC=63. 63+63=126 градусов- это угол В. 180-(угол А+ угол В)=15 градусам- это угол С