Боковая сторона трапеции равна 40 дм,образует с большим основанием трапеции угол 45

градусов.Найдите площадь трапеции если ее средняя линия равна 42 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.
1) Найдем высоту трапеции..... х^2+x^2=40^2 , то есть х=20корнй из 2
2) S трап.= м*h ........... где м - средняя линия, h- высота......... S= 42*20корней из 2= 840корней из 2