в треугольнике две стороны равны 12 и 8см,а угол между ними 60 градусов.Найдите площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Зализко Ванёк.

Площадь треугольника равна половине произведения его двух сторон на синус угла между ними

S=0.5absin C;\\ S=0.5*12*8*sin 60^o=48*\frac{\sqrt{3}}{2}=24\sqrt{3}

Отвечает Аверин Макс.

Решение во вложении. Площадь равна 1/2 * ав * sin 60 градусов