Дана окружность, угол СОА=56 градусов.Найдите величину угла ВДА



Ответы на вопрос

Отвечает Останина Александра.
По-моему будет 34°. Дуга окружности в 2 раза больше угла на которую опирается угол. Получается дуга СА=2*56=112°, дуга СДВ=180°. Угол ВДА опирается на дугу ВА и он равен 360-180-112=68°, а угол равен половине, значит 34°.
Объяснять я не умею, но надеюсь ответ правильный)