Координаты вектора а { 6; -4; 4 } найдите длину вектора а


Ответы на вопрос

Отвечает Эсаулова Катюша.
Длина вектора в пространстве равна:
|\textbf{a}|= \sqrt{a_x^2+a_y^2+a_z^2} -  где a_x,a_y,a_z координаты вектора а.

Следовательно:
|\textbf{a}|= \sqrt{6^2+(-4)^2+4^2}= \sqrt{36+16+16}= \sqrt{36+32}= \sqrt{68}    =2 \sqrt{17}