В равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 10, основание 10 √2-√2,а угол лежащий напротив

основания, равен 45 Найдите площадь треугольника, деленную на√2

Ответы на вопрос

Отвечает Пантель Бодя.
Задача имеет лишнее данное в условии( это основание).
Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон( каждая по 10 см) на синус угла между ними(45°).
 S=1/2 * 10*10*sin45°=50 * √2/2=25*√2.
S/√2 =25.