В прямоугольной трапеции диагональ является биссектрисой тупого угла, а её длина в два раза

большего меньшего основания. Найдите углы трапецииплиз...

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Даниил.

Боковая сторона =15
Высота = 12 (она же другая боковая сторона)
Периметр = 15+15 +12+ 6 = 48