На прямой расположены точки A, B, C , и D, при этом AB=1, BC=3, CD=6. Какие наименьшее значение

может принимать длина отрезка AD?

Ответы на вопрос

Отвечает Новіков Валерій.
Можно так:

_____________________________l_______________________
                    С                             В         А                 Д                             

АД=0-АВ-ВС+СД=0-1-3+6=2.
Отвечает Ништа Сергей.
_____________________________________
A                   B                   C                             D 
      1                       3                            6 
AD = AB + BC + CD 
AD = 1 + 3 + 6 = 10
Ответ 10