Радиус окружности вписанной в правильный треугольник равен 29 найдите высоту этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.
r= \frac{a}{2 \sqrt{3} }
a=2 \sqrt{3} *r
a=2 \sqrt{3} *29=58 \sqrt{3}
h= \frac{a \sqrt{3} }{2} = \frac{58 \sqrt{3} * \sqrt{3} }{2} =87