Вычислить площадь фигуры ограниченной дугой AB и хордой AB если градусная мера дуги =30град. а

радиус окружности=6см

Ответы на вопрос

Отвечает Байдик Лера.

S сектора = П *R2*30/360=3П

S треугольника = 1/2 R*R sin 30 = 9

S сектора - S треугольник = 3П - 9 = 0,42 (примерно)