Напишите уравнение окружности с центром в точке S(2;-1) проходящей через точку B(-3;2) ПОЖАЛУЙСТА

РЕШИТЕ ПРАВИЛЬНО МНЕ ОЧЕНЬ НАДО.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Тимофей.
Для начала найдём радиус СВ=√((-3-2)²+(2+1)²)=√(5²+3²)=√34.
Поскольку уравнение окружности
(х-хцентра)²+(у-уцентра)²=Радиус², то (х-2)²+(у+1)²=34.
Ответ: (х-2)²+(у+1)²=34.